Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Филологические науки»

РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ АНАЛИЗ ДИДАКТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПОВ И МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

Опубликован 07-2021
Казахская академия транспорта и коммуникаций им. М.Тынышпаева, Алматы, Казахстан
##plugins.generic.jatsParser.article.authorBio##
×

Ф. Смаилова

к.п.н., ассоциированный профессор КазАТК, Казахская Академия Транспорта и коммуникаций им. М.Тынышпаева, Алматы, Казахстан.

Директор общеобразовательной школы №109 управления образования города Алматы, Алматы, Казахстан
##plugins.generic.jatsParser.article.authorBio##
×

С. Жапаков

к. ф. н., директор общеобразовательной школы №109 управления образования города Алматы, Казахстан.

Аннотация

В данной статье рассмотрены социально-экономические преобразования в стране, реформы в системе образования, предъявляющие новые требования и в области обучения иностранного языка. Изучение методики преподавания иностранного языка, как прикладной лингвистики, обуславливается тем, что в методике 1930-х годов недостаточно была определена специфика иностранного языка как учебного предмета и не была разработана система методов исследования. Общеизвестно, в педагогике и методике имеется один объект изучения – процессы обучения, цели и задачи обучения, воспитание и содержание предметов.

Практика обучения иностранному языку требует необходимость разработки проблем содержания методов и приемов обучения, его целей и задач. Изучение проблемы отечественной дидактики позволило выявить, что в советской методической литературе существует различное освещение вопроса преподавания иностранного языка в исследуемый нами период.

pdf (Eng)
Язык

Eng

Как цитировать

[1]
Smailova , F. и Zhapakov, S. 2021. РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ АНАЛИЗ ДИДАКТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПОВ И МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ. Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Филологические науки». 1, 1(75) (июл. 2021), 374–379. DOI:https://doi.org/10.51889/2021-1.1728-7804.66.