Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Филологические науки»

КУЛЬТУРНЫЙ КОД И ЯЗЫК В ЯЗЫКОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ

Опубликован 06-2021
Южно-Казахстанский государственный педагогический университет
##plugins.generic.jatsParser.article.authorBio##
×

А. Мынбаева

магистр

Южно-Казахстанский государственный педагогический университет
##plugins.generic.jatsParser.article.authorBio##
×

А. Кудасбекова

магистр

Аннотация

Линвистика текста тесно связана с учением и теорией текста. Форма обоих совпадает между собой. Теория текста выбирает текст со структурной и служебной стороны. При структурном исследовании текст обращает внимание на основные области. Связанность - это то, что это правильно сформулировано, неправильно сформулировано. В чем состоят элементы и каковы характер связи между ними? Что это делает? берется ответить.

Среди показателей личностного развития учащихся особо следует выделить воспитательный компонент. Он связан с задачами глубокого освоения своей национальной культуры и свободным владением родным языком. В отдельных случаях недоразумения между культурным и языковым кодом могут оказать негативное влияние на отношения между людьми, в связи с чем в настоящее время многие ученые занимаются исследованием взаимовлияния культурных и языковых кодов. Поскольку национальный культурный код наиболее ярко проявляется в литературе, авторы статьи обращаются к методике ее изучения в современной школе. Ведущая идея статьи связана с выявлением воспитательного потенциала литературных произведений для реализации задач духовного возрождения.

pdf (Қаз)
Язык

Қаз

Как цитировать

[1]
Мынбаева , А. и Кудасбекова , А. 2021. КУЛЬТУРНЫЙ КОД И ЯЗЫК В ЯЗЫКОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ. Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Филологические науки». 4, 4(74) (июн. 2021), 127–131. DOI:https://doi.org/10.51889/2020-4.1728-7804.27.